Mark Klöpfer

Vorsitzender

Geburtsdatum: 28.07.1996
Beruf: Student

E-Mail:   mark.kloepfer@ju-winnenden.de

Juliane Wilhelm

Stellvertretende Vorsitzende und Finanzreferentin

Geburtsdatum: 03.04.1995
Beruf: Duale Stutdentin (Studiengang: MechatronikPlus an der Hochschule Esslingen)

E-Mail:   juliane.wilhelm@ju-winnenden.de

Valentin Leser

Pressereferent

Geburtsdatum: 21.12.1996
Beruf: Student, International Business (School of Business and Economics, Maastricht University)

E-Mail:   valentin.leser@ju-winnenden.de

Christian Nuding

Internetreferent

Geburtsdatum: 17.07.1991

Beruf / Tätigkeit: Student (Master in Europen Global Studies/Universität Basel)

Politische Interessen: Kommunales, Bildung, Integration und Europa

Weitere Ämter in der JU / CDU: Stellvertretender Vorsitzender JU Region Stuttgart, Homepagereferent der JU Rems-Murr, Internetbeauftragter der CDU Winnenden

E-Mail:   christian.nuding@ju-winnenden.de

Kerstin Belovitzer

Beisitzerin

Geburtsdatum: 11.02.1985

Beruf / Tätigkeit: Rechtsanwältin

Politische Interessen: Landes- und Kommunalpolitik

E-Mail:   kerstin.belovitzer@ju-winnenden.de

Patrick Bell

Beisitzer

E-Mail:   patrick.bell@ju-winnenden.de

Erika Jasinskaite

Beisitzerin

Geburtsdatum:
Beruf:

E-Mail:   erika.jasinskaite@ju-winnenden.de

Michael Weylkirchner

Beisitzer

Geburtsdatum:
Beruf:

E-Mail:   michael.weylkirchner@ju-winnenden.de

Jan Hähl

Kreisausschussdeligierter

Geburtsdatum:
Beruf:

E-Mail:   jan.haehl@ju-winnenden.de

Andreas Niederle

kooptiert: CDU Kreispressesprecher

Geburtsdatum: 17.06.1978

Beruf: Dipl. -Ökonom

Politische Interessen: Energie-, Kommunalpolitik